Evénements

 

MerJeuVenSamDim
Petites aversesPetites aversesPetites aversesPartiellement nuageuxPetites averses
10.9° C10.8° C12.7° C16.3° C15° C
2.4° C1.1° C4.2° C3.3° C6.8° C
26.04.2017
20:58:23
Dans la rubrique "Forum", à lire la Charte et vous inscrire si vous le désirez courriel : cd45ffpjp@gmail.com

 

COMMISSIONS
LES COMMISSIONS SONT AFFICHEES DANS LA RUBRIQUE "COMITE"
Si les clubs du loiret et de la région centre val de loire souhaitent que leur affiche des nationaux , Régionaux et Grands prix départementaux figurent sur le site, c'est avec plaisir que je le ferais
Il suffit de m'envoyer vos affiches au cd45ffpjp@gmail.com. Ils seront affiches à la " rubrique nationaux régionaux et GP Départementaux"
gifactivity_
gifactivity_
Le Jeudi 20 Avril 20417 1ere journée du CRC et du CDC Vétérans, bonnes parties à toutes les équipes
Vous trouverez en rubrique " affiche des concours" le grand prix de la ville de Fontenay le 02/07/2017
Vous trouverez en rubrique "affiche des concours " le régional mixte de salbris (41)
waves_

Résultats du championnat du loiret tete a tete jeunes a chateauneuf/loire le 22 avril 2017

CHAMPIONNAT DU LOIRET TàT JEUNES à CHATEAUNEUF/LOIRE LE 22 AVRIL 2017  
TàT BENJAMINS1/2 FINALISTES 
MANSON-ADRIENBRYANCHATEAUNEUF
ROUBYALEXANDREUP ARGONNAISE
 VICE CHAMPION 
DIANMOHAMED-AMINEUP ARGONNAISE
 CHAMPION 
DUNEAULUCIEUP ARGONNAISE
TàT MINIMES1/2 FINALISTES 
BAHEWILLYCOULLONS
WREDEKIMBERLEYUP ARGONNAISE
 VICE CHAMPION 
DUNEAUSTACYUP ARGONNAISE
 CHAMPION 
ROQUAINILANUP ARGONNAISE
TàT CADETS1/2 FINALISTES 
PIETLUCASMALESHERBES
SAUNIERYOANNMALESHERBES
 VICE CHAMPION 
BARILLETARMANDARTENAY
 CHAMPION 
GODARTGREGORYSAINT JEAN DE LA RUELLE
T JUNIORS1/2 FINALISTES 
SORIANOANTHONYCHATEAUNEUF
PARISETROMAINCOULLONS
 VICE CHAMPION 
GIRAULTJULIENUP ARGONNAISE
 CHAMPION 
CHARLOTGILLESARTENAY
-Championne et Vice Champion Benjamins 2017.JPG
Champion et Vice Championne Minimes   2017.JPG
Champion et Vice Champion Cadets   2017.JPG
Vice Champion et Champion Juniors   2017.JPG
18056400_776737359158306_2945169873946979098_o.jpg
gifsupporter_
de gauche à droite les champions et vice champions benjamins, minimes, cadets et en dessous champion et vice champion juniors et tous les championnes et champions avec la Présidente

liste des équipes feminines qualifiées pour le triplette regional cvl

N° EquipeN° CDN° LicenceNom/PrénomClub/JoueurClub/Equipe
20804504511660BOISSAY BERNADETTE0450068/UP ARGONNAISE0450068/UP ARGONNAISE
 04504503151DEVIGE JESSICA0450068/UP ARGONNAISE 
 04504503883REAU ANGÉLIQUE0450068/UP ARGONNAISE 
21404504510234POULLIN CHRISTÈLE0450065/A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE0450065/A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE
 04504510500LEBRUN ALEXANDRINE0450065/A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE 
 04504501424GAUCHER DANIELLE0450065/A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE 
21804508204806CASTRO CHRISTINE0450026/E S GATINAISE PETANQUE0450026/E S GATINAISE PETANQUE
 04504508589DELTON ANGÉLIQUE0450026/E S GATINAISE PETANQUE 
 04504502584DUBOIS SAMANTHA0450026/E S GATINAISE PETANQUE 
23204504508426PALAIS AURÉLIE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE
 04504508224LESCURE CHLOE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE 
 04501602796TRUTT SOPHIE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE 
23404504504540PRADEILLES VALÉRIE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE
 04504501340BEFFARA CHRISTELLE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE 
 04504500580DUPRE MONIQUE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE 

liste des équipes masculines qualifiées pour le regional cvl

N° EquipeN° CDN° LicenceNom/PrénomClub/JoueurClub/Equipe
1504504509247GUILLAUMOT CÉDRIC0450068/UP ARGONNAISE0450068/UP ARGONNAISE
 04504506034PHONSAVATDI DANIEL0450068/UP ARGONNAISE 
 04504506562SOUAY NICOLAS0450068/UP ARGONNAISE 
1904504505571BOURDIN MICKAËL0450068/UP ARGONNAISE0450068/UP ARGONNAISE
 04504506295DUNEAU SÉBASTIEN0450068/UP ARGONNAISE 
 04504505645WREDE JOHNNY0450068/UP ARGONNAISE 
5404504510124MERCADIE STÉPHANE0450043/A P OUZOUER-DAMPIERRE0450043/A P OUZOUER-DAMPIERRE
 04504508865PRIEUR STÉPHANE0450043/A P OUZOUER-DAMPIERRE 
 04504512389TOUQUOY AURELIEN0450043/A P OUZOUER-DAMPIERRE 
7104504500526RANKIC ZDRAVKO0450034/A P STEORUELLANTE0450034/A P STEORUELLANTE
 04504509494LEMAIRE ANTHONY0450034/A P STEORUELLANTE 
 04504500008AVEZARD ERIC0450034/A P STEORUELLANTE 
7204504502119MORIN HERVÉ0450034/A P STEORUELLANTE0450034/A P STEORUELLANTE
 04504509131DESPLANCHES VALENTIN0450034/A P STEORUELLANTE 
 04504502586BOUTTET CLAUDE0450034/A P STEORUELLANTE 
7304504502168DARRAZI MOURAD0450034/A P STEORUELLANTE0450034/A P STEORUELLANTE
 04504502652LALUQUE ALAN0450034/A P STEORUELLANTE 
 04504501573SARTORIO STÉPHANE0450034/A P STEORUELLANTE 
8104504506816ROUSSIN GAËL0450035/A S P NEUVILLOISE0450035/A S P NEUVILLOISE
 04504509692FENEYROL MICHAËL0450035/A S P NEUVILLOISE 
 04504511418THILLOUX CHRISTOPHER0450035/A S P NEUVILLOISE 
8204504501028BERHAULT BERTRAND0450035/A S P NEUVILLOISE0450035/A S P NEUVILLOISE
 04504502601GRILLERE STÉPHANE0450035/A S P NEUVILLOISE 
 04504506037KARAMAN IDRIZ0450035/A S P NEUVILLOISE 
9404504505583CHARRIER CHRISTOPHE0450016/PETANQUE GIENNOISE0450016/PETANQUE GIENNOISE
 04504506634CIRON ANTOINE0450016/PETANQUE GIENNOISE 
 04501812652PERNIN CONNY0450016/PETANQUE GIENNOISE 
9704504500501FARAGOUT BERTRAND0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE
 04502907821ABGRALL DAVID0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE 
 04509504922DELARUE EMMANUEL0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE 
Beau succès pour ce qualif Régional CVL Doublette Mixte à Ingré le 1er Mai avec 157 équipes, la liste des équipes et le tirage des poules dans la rubrique "tirage des championnats"
création de site internet avec : www.quomodo.com