Evénements

 

SamDimLunMarMer
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireFortes aversesEnsoleillé / Nuit claire
19.8° C22.2° C24.5° C23.2° C24.6° C
7.6° C9° C11.4° C13.2° C12.8° C
19.05.2018
17:08:21
Dans la rubrique "Forum", à lire la Charte et vous inscrire si vous le désirez courriel : cd45ffpjp@gmail.com

 

COMMISSIONS 2018
LES COMMISSIONS SONT AFFICHEES DANS LA RUBRIQUE "COMITE"
(aucun message)
gifactivity_
gifactivity_
(aucun message)
lines_
lines_
lines_

résultats du championnat du loiret triplette féminine à corbeilles le 06 mai 2018

N° de LicenceNom, PrénomAssociation ou ClubDépN° D'équipe
Licenceen lettres majuscules Dép. 
Perdantes ¼ Finale    
04508589DELTON ANGÉLIQUE0450026/E S GATINAISE PETANQUE4514
08204806CASTRO CHRISTINE0450026/E S GATINAISE PETANQUE45 
04502584DUBOIS SAMANTHA0450026/E S GATINAISE PETANQUE45 
04510658BARILLET KAREN0450044/A E A E E D'ARTENAY PET4533
04506751MERCIER MÉLANIE0450044/A E A E E D'ARTENAY PET45 
04504931CHARLOT DELPHINE0450044/A E A E E D'ARTENAY PET45 
04512241TARDIF VÉRONIQUE0450034/A P STEORUELLANTE455
04505049DAUVOIS ELODIE0450034/A P STEORUELLANTE45 
04503363AVEZARD ISABELLE0450034/A P STEORUELLANTE45 
04511131TRASBOT CATHERINE0450066/U S SANDILLONNAISE PET4520
04510162AYMOND SYLVIE0450066/U S SANDILLONNAISE PET45 
04510640CABEZAS CHRISTINE0450066/U S SANDILLONNAISE PET45 
Perdantes ½ Finale    
04507189BONNET FLORENCE0450034/A P STEORUELLANTE454
04505341MALECOT CÉLYNE0450034/A P STEORUELLANTE45 
04502460SAGELOLY DANIELLE0450034/A P STEORUELLANTE45 
04504888QUATREHOMME CORINNE0450054/JOYEUX COCHONNET4516
09505753DONNEZ JOSETTE0450054/JOYEUX COCHONNET45 
04507373DE LA TORRE MARIE-PIERRE0450054/JOYEUX COCHONNET45 
Finalistes    
04501340BEFFARA CHRISTELLE0450034/A P STEORUELLANTE453
04504234MACHADO CAROLE0450034/A P STEORUELLANTE45 
04509654BARTHELEMY CÉLINE0450034/A P STEORUELLANTE45 
Vainqueurs    
08907091BOULEGHLEM ELISE0450016/PETANQUE GIENNOISE4521
04511039DARAS MÉLANIE0450016/PETANQUE GIENNOISE45 
04510736PETER ANNE0450016/PETANQUE GIENNOISE45 
20180506_220302-2.jpg
20180506_220322-2.jpg
20180506_220246-2.jpg
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
giftrophy_
les équipes de cette couleur de fond sont qualifiées pour le championnat Régional triplette féminin à Bourges le 02 Juin 2018
20180506_180923-2.jpg
20180506_180954-2.jpg
20180506_181027-2.jpg
gifsupporter_

résultats du championnat du loiret triplette masculin à corbeilles le 06 mai 2018

 Perdants des 1/4 - Poules 
N° de licenceNom - PrénomClub
4501121COLLE DAVID0450044/A E A E E D'ARTENAY
4510523BARILLET DAVID0450044/A E A E E D'ARTENAY
4500146GUIDEZ RICHARD0450044/A E A E E D'ARTENAY
4510276SALIN FLAVIEN0450034/AP STÉORUELLANTE
4104392CHAUSSON VIRGILE0450034/AP STÉORUELLANTE
4503544ROSE CHRISTOPHE0450034/AP STÉORUELLANTE
4507276BOUILLOT YANNICK0450029/LA BOULE MALESHERBOISE
4507146MARCHENAY STÉPHANE0450029/LA BOULE MALESHERBOISE
4509997MARCHENAY CORENTIN0450029/LA BOULE MALESHERBOISE
4509247GUILLAUMOT CÉDRIC0450068/UP ARGONNAISE
4506034PHONSAVATDI DANIEL0450068/UP ARGONNAISE
4506562SOUAY NICOLAS0450068/UP ARGONNAISE
Perdants ½ Finale  
4500526RANKIC ZDRAVKO0450034/AP STÉORUELLANTE
4507731CHEVALIER MICKAEL0450034/AP STÉORUELLANTE
4509494LEMAIRE ANTHONY0450034/AP STÉORUELLANTE
1801878DEMUTH VINCENT0450015/CSM SULLYLOIS PETANQUE
7522497TOMASOV THIERRY0450015/CSM SULLYLOIS PETANQUE
8907507LECOEUVRE QUENTIN0450015/CSM SULLYLOIS PETANQUE
Finalistes  
4502588CARIA JORGES0450068/UP ARGONNAISE
4501117CHAMPAGNOL DOMINIQUE0450068/UP ARGONNAISE
4505646WREDE TONY0450068/UP ARGONNAISE
Vainqueurs  
4500586TREMBLEAU CHRISTOPHE0450015/CSM SULLYLOIS PETANQUE
7709554BUA JULIEN0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE
3318251MIRAILLES SEBASTIEN0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE
   

équipes qualifiées pour le championnat régional cvl triplette à bourges le 2 juin 2018

 Equipes Qualifiées pour le Championnat Régional  
RésultatsNOMS et Prénoms club
1/2 FinalisteDEMUTH Vincent  
 TOMASOY Thierry CSM Sullylois Pétanque
 LECOEUVRE Quentin  
1/2 FinalisteCHEVALLIER Mickaël  
 RANKIC Zdravko A.P. Stéoruellanbte
 LEMAIRE Anthony  
1/4 Finaliste perdant contre ChampionSALIN Flavien  
 CHAUSSON Virgile A.P. Stéoruellanbte
 ROSE Christophe  
1/4 Finaliste perdant contre vice-ChampionGUILLAUMOT Cédric  
 PHONSAVATDI Daniel U.P. Argonnaise
 SOUAY Nicolas  
1/4 Finaliste perdant vontre 1/2 finaliste BOUILLOT Yannick  
 MARCHENAY Stéphane Malesherbes
 MARCHENAY Corentin  
1/4 Finaliste perdant vontre 1/2 finaliste COLLE David  
 BARILLET David Artenay
 GUIDEZ Richard  
les championnats régionaux Centre Val de Loire Doublettes Féminins et Masculins,Triplette Vétérans, Doublette Mixte et tête à tête Féminin et Masculin se sont déroulés à Dreux ce long week-end d'ascension. Un titre pour le loiret en tête à tête Masculin Vincent DEMUTH (du club de Sully/Loire) Bravo et Bon France. Je remercie Karen, Jean Claude et Antoine pour leurs messages sur le live direct qui nous a permis de suivre l'évolution des joueuses , joueurs ou équipes du loiret et de la région.

Vincent DEMUTH CHAMPION RéGIONAL DU T à T MASCULIN A DREUX

32332278_1850277438369581_8568136524871237632_n.jpg
gifsupporter_
Vous trouverez en "rubrique concours" les résultats des concours du parallèle triplette a Corbeilles le 06 Mai, du Challenge "Momo" (ainsi que la Photo) à Chevilly le 08, du concours à Chatillon/Loire le 10 et les concours de Neubille aux bois et Nogent/Vernisson le 12 Mai 2018. Bonne Lecture
Vous trouverez en rubrique "affiche des concours " le prix intermarché et des bénéboles à Corbeilles le 03 Juin 2018, l'affiche du 2eme national jeunes à l'UPA le 24 Juin et le prix de la ville de Fontenay/Loing le 1er Juillet2018.

live direct romorantin le 19/05

(aucun message pour le moment)
création de site internet avec : www.quomodo.com